International Day of Human Space Flight – так официально, с 2011 года, по решению Организации Объединенных Наций, называется день 12 апреля. Связан он с первым полетом человека в космос в 1961 году, и человек этот был наш, родом из Смоленской области – Юрий Гагарин. В СССР эту дату начали отмечать с 1962 года.

Компания Редлайка поздравляет всех своих клиентов с Днем космонавтики и желает им космического здоровья и таких же успехов во всех начинаниях!

Первый пилотируемый полет длился всего 1 час 48 мин. - столько понадобилось, чтобы корабль молодого старшего лейтенанта из советских ВВС сделал один виток вокруг Земли. Легендарное гагаринское «Поехали!» стало ключевым словом для развития всего человечества.

Это событие обозначило и важный рубеж для развития технологий, в том числе, средств жизнеобеспечения. Одно из них – это скафандр для выхода в открытый космос. Однако, в нем астронавты и космонавты проводят немного времени. Основная одежда на МКС у них отличается от того, что носим мы, но ненамного. Среди десятков наименований различных предметов гардероба есть куртки, рубашки, шорты и даже махровые носки. Но при возвращении может возникнуть необходимость и в другой одежде, ведь родная планета при аварийной посадке спускаемого аппарата способна встретить землян совсем неласково. Например, зимней стужей.

Многим в России с её суровым климатом приходится в такой обстановке жить, поэтому современные технологии жизнеобеспечения для россиян не менее актуальны, чем для обитателей МКС. Среди них – одежда с инфракрасным подогревом, предлагаемая нашей компанией под брендом RedLaika. Её ассортимент ещё больше, чем у космонавтов, и востребована она у самых разных потребителей. От носков, стелек и перчаток до курток, спецкомплектов и термобелья с огнестойким покрытием. От работников «нефтянки», МЧС и ЧОП до охотников, любителей зимних видов спорта и детей.

Сочетание повседневной качественной одежды и высоких технологий не только обеспечивает комфорт, но позволяет повысить производительность труда и даже улучшить состояние здоровья. Ведь ИК-излучение используется в медицинских целях для улучшения циркуляции крови, восстановления организма. Источник питания для такого нагревателя самый современный – литиевый аккумулятор, а с помощью электроники пользователь может установить подходящую ему температуру.

ДО КОНЦА АПРЕЛЯ ДАРИМ СКИДКУ -12% НА ВСЁ ПО ПРОМОКОДУ "КОСМОС19"!